Notícias
/ Geral
Barra Funda - Classificados para a final do 1º Barra Gospel da Canção
Data de publicação: 4 de março de 2022
Hora: 08:20h
Fonte: Prefeitura de Barra Funda
Após um mês de inscrições e 74 artistas inscritos, representando os estados do Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Paraná, a comissão organizadora divulga nessa manhã os(as) classificados(as) para a grande final que acontece no dia 26 de março, no ginásio municipal de Barra Funda. Além da lista dos classificados, foi divulgado também a lista com os horários de passagem de som de cada artista com a banda oficial do festival.
Acompanhe as próximas notícias do evento, através da página da Prefeitura Municipal de Barra Funda.
.
CATEGORIA MUNICIPAL KIDS
Júlia DickmanN - Barra Funda - RS
Júlia Eckert Barivieira - Barra Funda - RS
Julia Rigo - Barra Funda - RS
Bárbara Ghizelli da Silva - Barra Funda - RS
CATEGORIA MUNICIPAL ADULTO
Maicon Roberto - Barra Funda - RS
Volnei de Oliveira - Barra Funda - RS
João Basilio e Leonel - Barra Funda - RS
Caroline Boni - Barra Funda - RS
CATEGORIA NACIONAL KIDS
Arthur Vieira - Por que ele vive (versão de Mariana Aguiar) Palmeira Das Missões - RS
Bruna Almeida Brandão - Advogado Fiel (Bruna Karla) Rondinha/RS
Clovis Luiz - Meu tributo (Vitorino Silva) Sarandi-RS
Gabriel Sabadini Prestes - O escudo (Voz da Verdade) Sarandi - RS
Isis Grossi - Jó (Midian Lima) Rondinha-RS
Lara e Glória - As portas vão se abrir (Suellen Lima) Victor Graeff/RS
Maria Eduarda Ceccon - O verbo (Voz da verdade) Palmeira Das Missões-RS
Maria Eduarda Lorini - Eu não sou mais órfão (Cassiane) Ronda Alta – RS
Marina Ecker - Hino da Vitória (Cassiane)Sarandi - RS
Manuh Corrêa - Diz (Gabriela Rocha) Sananduva, RS
Millena Mazurky - Deus Pode (Trio R3) Doutor Maurício Cardoso RS
Tayla Camara - Eu sei que vem (Isadora Pompeo) Novo Hamburgo RS
CATEGORIA NACIONAL ADULTO
Adrielly Luana - Alem Do Rio Azul (Julia Vitoria) São Miguel do Iguaçu - PR
Dorcas e André Di Barros - O Seu amor (Rafaela Pinho e Sergio Saaz) Araucária-PR
Eduarda Donida - Sonda-me (Ricky Vallen) Rondinha - RS
Eliéser Cortês - Sou Livre Também (Victorino Silva) Redentora-RS
Graciela Thais - Descansarei (Jotta A) Sarandi - RS
Grasieli Sette - Autor da Vida (Aline Barros) Sarandi- RS
Hávila Santiago- Se tu quiseres crer (Sarah Beatriz) Passo Fundo - RS
Hugo Fernandes - Quando eu chorar (Bruna Karla) Goioerê - PR
Kathellyn Garcia - Girassol - Priscila Alcantara) Gravataí /RS
Mikaelly Ecker - Como águia (Bruna Karla) Sarandi - RS
Trio Shammah - Oh Quão Lindo Esse Nome É. (Ana Nóbrega) Não- Me-Toque/RS
Willian Oliveira - Voz do meu coração (Marcos e Mateus) Sarandi - RS
.
HORÁRIO DE PASSAGEM DE SOM
9:30 Júlia Eckert Barivieira
9:40 Júlia Dickmann
9:50 Julia Rigo
10:00 Bárbara Ghizelli da Silva
10:10 Caroline Boni
10:20 Volnei de Oliveira
10:30 Maicon Roberto
10:40 João Basilio e Leonel
Intervalo
13:30 Clovis Luiz
13:40 Gabriel Sabadini Prestes
13:50 Marina Ecker
14:00 Mikaelly Ecker
14:10 Willian Oliveira
14:20Graciela Thais
14:30 Grasieli Sette
14:40 Eduarda Donida
14:50 Bruna Almeida Brandão
15:00 Isis Grossi
15:10 Maria Eduarda Ceccon
15:20 Arthur Vieira
15:30 Maria Eduarda Lorini
15:40 Trio Shammah
15:50 Hávila Santiago
16:00 Lara e Glória
16:10 Eliéser Cortês
16:20 Manuh Corrêa
16:30 Millena Mazurky
16:40 Kathellyn Garcia
16:50 Tayla Camara
17:00 Adrielly Luana
17:10 Dorcas e André Di Barros
17:20 Hugo Fernandes
O DiárioRS não se responsabiliza pelo uso indevido dos comentários para quaisquer que
sejam os fins, feito por qualquer usuário, sendo de inteira responsabilidade desse, as
eventuais lesões a direito próprio ou de terceiros, causadas ou não por este uso
inadequado.